Возможен ли возврат денег за смартфон после гарантийного ремонта, если в момент выдачи он сломался повторно?

Ситуация такая.

28.05.2013 мною в магазине ДНС был приобретен телефон с сенсорным экраном HTC.

20.01.2014 он перестал включатся и заряжаться.

Менеджер магазина ДНС, где была произведена покупка - направил меня в авторизованный сервисный центр (адрес его указан в кассовом чеке).

В сервисном центре аппарат забрали, в течении трех дней определили причину неисправности - поломка системной платы. Данную неисправность отнесли к разряду гарантийных и заказали деталь на замену. )3.02.2014 мне позвонили из сервисного центра, попросили приехать и забрать телефон. На выдаче его мне, я обнаружил что дефект остался неустраненный (телефон не включается, не заряжается). Телефон(без оформления факта вторичной поломки, увы), остался в сервисном центре.

Поскольку я посчитал, что в данном случае имеет место повторное проявление одного и того-же дефекта (неисправность системной платы), то я обратился к продавцу (ДНС), насчет возврата денег за телефон.

Однако продавец в возврате мне отказал, поскольку факт повторной поломки не был зарегистрирован сервисным центром, а значит имел место всего лишь гарантийный ремонт, и причин для расторжения договора купли-продажи нет.

Сервисный центр факт вторичной поломки подтвердить отказался, на мою претензию ответил, что, поскольку телефон не был мною получен (03.02.2013) с оформлением документов выдачи, то не было и второй поломки (вторично я его не сдавал).

Системную плату мне в итоге заменили и телефон мне вернули в исправном состоянии. Но то, что фактически системная плата ломалась уже дважды, не вызывает у меня к нему больше доверия.

Могу ли я в этих условиях все таки потребовать расторжения договора купли продажи, с возвратом денег ? Что мне для этого необходимо сделать? Ответ сервисного центра на претензию прилагаю.

  • IMAG0001
    .jpg
, Валуйский Денис Валерьевич, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут