8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег за смартфон после гарантийного ремонта, если в момент выдачи он сломался повторно?

Ситуация такая.

28.05.2013 мною в магазине ДНС был приобретен телефон с сенсорным экраном HTC.

20.01.2014 он перестал включатся и заряжаться.

Менеджер магазина ДНС, где была произведена покупка - направил меня в авторизованный сервисный центр (адрес его указан в кассовом чеке).

В сервисном центре аппарат забрали, в течении трех дней определили причину неисправности - поломка системной платы. Данную неисправность отнесли к разряду гарантийных и заказали деталь на замену. )3.02.2014 мне позвонили из сервисного центра, попросили приехать и забрать телефон. На выдаче его мне, я обнаружил что дефект остался неустраненный (телефон не включается, не заряжается). Телефон(без оформления факта вторичной поломки, увы), остался в сервисном центре.

Поскольку я посчитал, что в данном случае имеет место повторное проявление одного и того-же дефекта (неисправность системной платы), то я обратился к продавцу (ДНС), насчет возврата денег за телефон.

Однако продавец в возврате мне отказал, поскольку факт повторной поломки не был зарегистрирован сервисным центром, а значит имел место всего лишь гарантийный ремонт, и причин для расторжения договора купли-продажи нет.

Сервисный центр факт вторичной поломки подтвердить отказался, на мою претензию ответил, что, поскольку телефон не был мною получен (03.02.2013) с оформлением документов выдачи, то не было и второй поломки (вторично я его не сдавал).

Системную плату мне в итоге заменили и телефон мне вернули в исправном состоянии. Но то, что фактически системная плата ломалась уже дважды, не вызывает у меня к нему больше доверия.

Могу ли я в этих условиях все таки потребовать расторжения договора купли продажи, с возвратом денег ? Что мне для этого необходимо сделать? Ответ сервисного центра на претензию прилагаю.

Показать полностью
  • IMAG0001
    .jpg
, Валуйский Денис Валерьевич, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2014