Каков шанс получить 16 летнему условку за ст 30 часть 4 и 228

Каков шанс получить 16 летнему условку за ст 30 часть 4 и 228.1 ч 4 и 7 эпизодов

Пока сижу на домашнем аресте и жду суд,и сколько могут дать если все таки срок

Уточнение от клиента
Часть 3 ст 30
, Игорь, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Вы достигли возраста и подлежите уголовной ответственности.
Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.(ст.20 УК РФ)

Всё зависит от обстоятельств дела и срок Вам никто не скажет, но сроки большие по этим статьям.

Если сотрудничать со следствием, то бывает по судебной практике и 4 и 5 лет, бывает и 11 и более, тут без ознакомления с делом никто Вам не скажет. Условно бывает очень очень редко.

От адвоката тоже очень многое зависит.