Хотел узнать выпустят ли меня на время из страны, если у меня имеется просроченный займ в МФО

Добрый день. Хотел узнать выпустят ли меня на время из страны, если у меня имеется просроченный займ в МФО. Сама МФО этот займ продала, а в госуслугах есть уведомление о взыскании

, Daniel, г. Казань
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Установить ограничение на право выезда за пределы РФ вправе судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства на основании ст.67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» и при условии, что сумма долга от 30 000 рублей и выше. Таким образом, если МФО обращалось в суд, получило исполнительных документ и ведется исполнительное производство по взысканию долга и сумма долга от 30 тыс руб и выше, возможно, что пристав установил запрет на выезд за пределы РФ. Если исполнительное производство не ведется, то ограничения не имеется.