Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав

подскажите пожалуйста я лишался прав за А/О в 2008 году на полтора года,щас вот на праздники опять не повезло опять попался с запахом подскажите на какой меня срок теперь лишат?и что мне будет если я продолжу езду без прав в течение своего срока лишения?

16 Января 2013, 10:36, вопрос №36971 Иван, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Лишат вас опять на срок от 1.5 до 2 лет по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Если поймают вас за рулем в течение срока лишения, то вам грозит административный арест до 15 суток.

    16 Января 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Статья 12.8. КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

    Ответы на Ваши вопросы в данной статье.

    16 Января 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Что касается применения ч. 4 данной статьи, то для привлечения к административной ответственности имеет правовое значение факт повторного совершения правонарушения в течение года со дня окончания исполнения предыдущего постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

    16 Января 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats