При увольнении, по собственному желанию, из аптеки(должность заведующей), работодатель требует списание с работника сроков годности, за ближайшие три месяца
Добрый день!
При увольнении , по собственному желанию,из аптеки(должность заведующей),работодатель требует списание с работника сроков годности,за ближайшие три месяца.
На сколько это законно?
, Марина, г. Москва
Если это официальное удержание из белой зарплаты, то можно в суд обратиться и взыскать с работодателя недоплату. Есть, конечно, нюансы — сам работник что-то подписал или нет, давал объяснения или нет и т.д.