Мы с мужем собственники общей квартиры она в ипотеке, хочу взять кредит под залог, будет ли об этом уведомлен муж как собственник что квартира под залогом кредита

Мы с мужем собственники общей квартиры она в ипотеке , хочу взять кредит под залог , будет ли об этом уведомлен муж как собственник что квартира под залогом кредита

, Александра, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Не совсем понятно что именно Вы собираетесь сделать. Если у вас квартира в ипотеке, то оформить на неё ещё один залог у вас точно не получится. И да, муж должен быть в курсе всех сделок с вашей совместной собственностью.