Могут ли отправить на СВО после окончания контракта при наличии психической травмы и беременности девушки?

Здравствуйте! У меня закончился добровольный контракт трёх месячный, вернулся домой по псих. травме, сейчас нахожусь на лечении. Могут ли отправить снова на СВО?

А так же сейчас у меня девушка беременная, сейчас у неё 22 неделя.

, Илья, г. Москва

Илья!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, которую ввёл Указ президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!