Должна ли я платить госпошлину и в каком размере?
я- пенсионерка, подаю иск в суд на Ростелеком с требованием убрать столбы, незаконно установленные на моем участке. Должна ли я платить госпошлину и в каком размере?
Уточнение от клиента
Были написаны заявления а Ростелеком с просьбой убрать столбы. Ростелеком пообещал в ответном письме убрать столбы за пределы участка. Сроки все истекли. Столбы стоят. я не могу пользоваться участком, не могу поставить забор, т.к. работы по демонтажу столбов не позволяют ставить забор. Моральный ущерб- 30000 ( я так оценила). У меня иск неимущественного характера? Заявленный моральный ущерб как влияет на сумму госпошлины?
Уточнение от клиента
Иск будет подан по месту нахождения участка- в городской суд г. Луга
, нина, г. Санкт-Петербург