Должна ли я платить госпошлину и в каком размере?
я- пенсионерка, подаю иск в суд на Ростелеком с требованием убрать столбы, незаконно установленные на моем участке. Должна ли я платить госпошлину и в каком размере?
, нина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если исковые требования предъявлены в защиту Ваших прав как потребителя и основываются на Федерального Закона №2300 «О защите прав потребителей», то в силу ч.3 ст.17 упомянутого ФЗ №2300 Вы освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче иска о защите прав потребителя в суд.
Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины...