Должна ли я платить госпошлину и в каком размере?

я- пенсионерка, подаю иск в суд на Ростелеком с требованием убрать столбы, незаконно установленные на моем участке. Должна ли я платить госпошлину и в каком размере?

Уточнение от клиента
Были написаны заявления а Ростелеком с просьбой убрать столбы. Ростелеком пообещал в ответном письме убрать столбы за пределы участка. Сроки все истекли. Столбы стоят. я не могу пользоваться участком, не могу поставить забор, т.к. работы по демонтажу столбов не позволяют ставить забор. Моральный ущерб- 30000 ( я так оценила). У меня иск неимущественного характера? Заявленный моральный ущерб как влияет на сумму госпошлины?
Уточнение от клиента
Иск будет подан по месту нахождения участка- в городской суд г. Луга
, нина, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если исковые требования предъявлены в защиту Ваших прав как потребителя и основываются на Федерального Закона №2300  «О защите прав потребителей», то в силу ч.3 ст.17 упомянутого ФЗ №2300 Вы освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче иска о защите прав потребителя в суд.

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины...

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не потребитель, я прошу убрать столбы, которые незаконно проходят через мой участок. я не пользуюсь на даче услугами Ростелекома
нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
этот закон ко мне не имеет никакого отношения