Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконно застрелили нашу собаку

Здравствуйте! В морозные дни в деревне дед отпустил собаку с ошейником побегать. Она никого не трогала,просто бегала. Днем ее застрелили каким-то уколом. Законно ли это? По положениям ведь собак должны в приют забрать до появления хозяина. Пожалуйста,помогите наказать виновников. На что мне опираться,в случае,если я подам в суд?

13 Февраля 2014, 21:38, вопрос №369688 Рустам, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1100 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Рустам!

    В Данной ситуации можете обратиться в суд с тем основанием, что Вашему имуществу причинен вред (животное относится к имуществу), потребовать компенсации, также можете заявить моральный вред.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    16 Февраля 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats