Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире отца на ребенка?

Добрый день ! Проживаю с ребенком в квартире моего папы, я имею в ней долю , мы с ребенком прописаны в ней , могу ли я с использованием мат капитала выкупить долю в этой квартире на ребенка ?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте.

могу ли я с использованием мат капитала выкупить долю в этой квартире на ребенка ?

 Да, можете. Согласно положениям ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных услвоий детей, в том числе и на покупку доли в квартире.