Операция проводилась на платной основе (все чеки имеются)

Доброго времени суток! Я хотела бы с вами проконсультироваться по случаю, который произошёл с моим мужем. 21.04 ему провели операцию. Операция проводилась на платной основе (все чеки имеются).

Последствия данной операции были чуть ли не летальные. Хотели бы подать в суд на компенсацию.

Какие дальнейшие действия. Как правильно сделать. Куда обращаться.

, Виктория Миронова, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Для начала — в правоохранительные органы, усматривать ст.238 УК РФ

оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,

Расследуют СК России.

Пишите заявление в порядке ст.144 УПК РФ — они проведут доследственную проверку.

Если возбудят дело уголовное то в его рамках и взыщите ушерб.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.