Операция проводилась на платной основе (все чеки имеются)
Доброго времени суток! Я хотела бы с вами проконсультироваться по случаю, который произошёл с моим мужем. 21.04 ему провели операцию. Операция проводилась на платной основе (все чеки имеются).
Последствия данной операции были чуть ли не летальные. Хотели бы подать в суд на компенсацию.
Какие дальнейшие действия. Как правильно сделать. Куда обращаться.
Здравствуйте, Виктория!
Для начала — в правоохранительные органы, усматривать ст.238 УК РФ
оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,
Расследуют СК России.
Пишите заявление в порядке ст.144 УПК РФ — они проведут доследственную проверку.
Если возбудят дело уголовное то в его рамках и взыщите ушерб.