Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить водительских прав за задолженность по алиментам если только доход от прав но я их плачу просто в одно время не было работы и накопилось задолженность
, Сергей, г. Москва
Да. ст. 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неоднократную умышленную неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в нарушение судебного акта или нотариально удостоверенного соглашения.