Можно ли так содердать пчел и что с этим модно сделать?
Здравствуйте. Мы живем в многоквартирном доме, рядом есть частный дом на территории которого стрят ульи 10 шт. Можно ли так содердать пчел и что с этим модно сделать? Дом многоквартмрнвй, деиская площадка на которой гуляют дети и кругом летают пчелы
Здравствуйте Надежда!
Согласно правилам, утвержденным приказом Минсельхоза России от 23.09.2021 г. N 645
Содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства
не менее 3 м от границ соседних земельных участков, находящихся в населенных пунктах или на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее — территории садоводства или огородничества), с направлением летков в противоположную сторону от границ этих участков или без ограничений по расстоянию и направлению летков при условии отделения пасек от соседних земельных участков сплошным ограждением высотой не менее 2 м.