Что могут сделать с квартирой?

Хочу приватизировать квартиру, на мне кредиты на обшую сумму 350000 руб. Кредиты не плачу давно. Что могут сделать с квартирой?

Уточнение от клиента
Это единственное жильё, могут ли на нее наложить арест или продать за долги? Если я ее приватизирую и подарю сыну, смогу ли или ее сразу арестуют?
, Александр, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте! То, что вы имеете долговые обязательства по кредитным договорам никаким образом не скажется на реализацию вашего права на приватизацию квартиры.По действующему  законодательству установлен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.В данный перечень имущества входит жилое помещение, если для должника данное жилое помещение является единственным пригодным для жизни, и он живет там постоянно.Ну а по кредитным обязательствам, если вы их не оплачиваете, банк имеет право направить в суд заявление о выдаче судебного приказа.