Добрый день, действует ли на данный момент отсрочка для отцов троих детей до 16 лет?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы говорите об отсрочке о призыва по мобилизации, то в самом ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 соответствующая норма так и не появилась, отсрочка предусмотрена тем, у кого 4 детей или 3 и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель, отсрочка с 3 детьми — рекомендация Генштаба, а не норма закона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Гражданин РФ имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, имеющий двух и более детей (подпункт «г» ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ)

Отсрочки от призыва на военную службу мобилизации в связи с тем, что гражданин имеет трех детей в возрасте до 16 л. — законом не предусмотрено.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.