Можно как то частично погасить микрозайм?

Добрый день!

2 года назад взяла микрозайм 2 тысячи.

И забыла за него. Сейчас долг составляет 50 тысяч. Звонят коллекторы и угрожают, что отправят дело в суд. Можно как то частично погасить микрозайм ?

, Алёна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Никто не мешает Вам производить платежи в счёт погашения дога по известным Вам реквизитам в тех суммах, которые Вы считаете возможными для себя, кредитор обязан принять исполнение и учесть платежи при определении размера Вашей задолженности. каждый отвечает за свои действия и реализует свои права как считает нужным, но с соблюдением закона — коллекторы могут требовать возврата долга по закону, в том числе и через суд, а должник может платить по своим возможностям (если не может исполнять все обязательства), тогда деньги могут взыскать принудительно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!