Сейчас хотела бы вступить в брак, что мне нужно делать?

Здравствуйте. Разведена через суд еще в 2017 году. Помирились, в загс не ходила, свидетельство о расторжении брака не получала, печать не ставила. В 2019 году супруг умер. Сейчас хотела бы вступить в брак , что мне нужно делать?Получать свидетельство и ставить печать или при подаче заявления принести свидетельство о смерти супруга?

, Ольга, г. Невинномысск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно получить решение суда о разводе с отметкой о вступлении в законную силу.

Ольга
Клиент, г. Невинномысск
Оно у меня есть

В таком случае ваш брак был расторгнут с момента вступления в законную силу решения суда.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению брак у вас  расторгнут. С момента  вступления в силу решения суда.

Ольга
Клиент, г. Невинномысск
Это нужно получать свидетельство о расторжении и ставить печать, даже после его смерти?

Для нового брака можно принести свидетельство о смерти или о разводе.