Работодатель не выдает спец обувь, а начальник отдела не допускает до работы без нее
Работодатель не выдает спец обувь, а начальник отдела не допускает до работы без нее. Говорит покупать за свой счет.
Как быть?
, Максим, г. Москва
Как быть?
Добрый день. Согласно ст. 221 ТК РФ обязанность по обеспечению спецобувью лежит на работодателе так что обращайтесь в прокуратуру.