Здравствуйте!
ст.307 ГК РФ
Правоустанавливающие документы — те документы, которые определяют, каким путём возникло то или иное право на объект. Например, правоподтверждающим документом на недвижимость является выписка из ЕГРН. До 2017 года выдавалось свидетельство о регистрации права собственности. Техпаспорта не являются правоустанавливающими и правоподтверждающими документами.Это документ, который готовят кадастровые инженеры (БТИ) и содержит техническое описание объекта.
правоустанавливающие – это документы, на основании которых возникло право собственности (договор купли-продажи, мены или дарения, свидетельство о праве на наследство, договор долевого участия, решение собственника и так далее).
невозможно подготовить «красивый» документ не понимая суть ситуации даже в целом