Нужно сделать оценку ущерба, тоже какой срок действует?

Здравствуйте ! Произошло ДТП год назад , у виновника не было страховки , на разборах в ГИБДД он только получил штраф за отсутствие штриховки , вопрос , какой срок давности действует , что бы мне привлечь виновника через суд ? Нужно сделать оценку ущерба , тоже какой срок действует ?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

какой срок давности действует, что бы мне привлечь виновника через суд ?

Для взыскания убытков с виновника у вас есть 3 года со дня дтп. Соответственно, оценку нужно проводить таким образом, чтобы уложиться в итоге в 3-летний срок.