У меня такая ситуация, бывший муж ушёл служить по контракту в чвк,, пришла к приставам с просьбой направить

Здравствуйте. У меня такая ситуация, бывший муж ушёл служить по контракту в чвк, , пришла к приставам с просьбой направить исполнительный лист по алиментам к нему на работу, пристава заявили, что они не могут отправлять туда исполнительный листы, чтоб я забирала исполнительное производство и отправляла сама в министерство обороны, я этого делать не стала, отправила через госуслуги заявление в службу приставов о том, что они отправили документы ему на службу, местом работы указала министерство обороны, так как пристава сказали, что не важно что он служит в чвк, оплата все равно через министерство обороны. Прошло три месяца, алиментов я не получаю. Вчера позвонила в единый расчётный отдел министерства обороны, чтобы узнать получили ли они исполнительный лист от приставов,там сказали что частные военные компании отношения к ним не имеют, что нужно искать и отправлять исполнительный лист в его чвк. Тесть пристав ввёл меня в заблуждение, и я потеряла три месяца. Хотелось бы узнать если я все таки добьюсь от приставов, чтоб они нашли его реальное место работы, будет ли сумма задолженности пересчитана отталкиваясь от его зарплаты, тесть положенные по суду 25% от доходов? Или же останется той что они насчитали не известно из какого дохода исходя.

, Анастасия, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если по решению суда у вас взыскано 25 %, то пересчет будет. Если твердая денежная сумма, то нет. Напишите письмо приставам еще раз и получите письменный ответ на него..