Есть риск в покупке такой квартиры, не сможет ли в дальнейшем сестра претендовать на квартиру?
Покупаем квартиру которая ранеее была приватизирована пролавцом, есть отказник это мама, она умерла 3 года назад. Есть сестра, в приватизации участия не принимала, т.к. была выписана из квартиры много лет назад, имела Московскую прописку. Отказа от нее не было.
, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день!
Есть сестра, в приватизации участия не принимала, т.к. была выписана из квартиры много лет назад, имела Московскую прописку. Отказа от нее не было
Если так, то по закону:
Для оформления приватизации квартиры имеет значение не факт проживания, а именно факт постоянной регистрации в квартире.
Если не проживала и не была прописана риска быть не должно.