Как я прочитала выше возможно через суд признать отцовство

Доброго времени суток. Прошу проинформировать по вопросу. Брак гражданский. Двое детей в браке,несовершеннолетних. В свидетельстве о рождении : отец прочерк. Только отчество отца.Статус матери-одиночки.Муж гражданин Армении. Погиб в автокатастрофе. Имеют ли право дети получать пособие по потери кормильца. И как сделать запрос в Армению о предоставлении свидетельства о смерти гражданского мужа. Как я прочитала выше возможно через суд признать отцовство. Но он не гражданин РФ, и будет ли в дальнейшем выплачивать пособие детям.

Уточнение от клиента
Не будет ли его гражданства Армении являться отказам в выплате детям пособия по потери кормильца.
Уточнение от клиента
Погиб в Армении. И соответственно документов подтверждающих данный факт у меня нет.
, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Прежде всего, в соответствии со ст.50 Семейного кодекса РФ, нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

 если отец ребенка не жил и не работал в России, то назначается социальная пенсия по потере кормильца в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ  «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Но факт, что он не гражданин РФ, может являться отказам в получении пособия?