Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

О разделе совместно нажитого имущества

Здравствуйте!Мы с мужем 26 лет в браке,жить уже вместе не имеет смысла.У нас двое совершеннолетних детей,как будет проходить раздел имущества,точнее всего раздел квартиры?

13 Февраля 2014, 18:50, вопрос №369544 Миниса, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Миниса!

    В соответствии со ст. 39 СК РФ 

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 

    Т.е. если квартира — совместно нажитое имущество, то будет делиться между супругами в равных долях.

    13 Февраля 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats