19.03.2002 года открыто было по 159 ч.1 и 21.02.2004 прекращено.судим не был.прекратили по ст.24.ч.1.п 3

Здравствуйте.. 19.03.2002 года открыто было по 159 ч.1 и 21.02.2004 прекращено.судим не был .прекратили по ст.24.ч.1.п 3.. но данные есть .как мне их убрать из базы

, Иван, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
прекращено.судим не был.прекратили по ст.24.ч.1.п 3… но данные есть.как мне их убрать из базы

 Добрый день!

 Сведения о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям (а примирение сторон — основание нереабилитирующее) будут храниться в базе ГИАЦ МВД РФ до достижения гражданином возраста 80 лет и соответственно отражаться в справке о наличии/отсутствии судимости. Убрать их невозможно даже при обращении в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!