Возможно ли зарплату сво получать другому человеку

Я уезжаю на сво, у меня идет процедура банкротства уже 2.5 года. Возможно ли зарплату сво получать другому человеку

, Максим, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим!

В даном случае,  денежное довольствие российского военнослужащего могут перечислить его родственникам при условии оформленной нотариальной доверенности или дополнительной банковской карты.
В этой связи, по просьбе военнослужащего его семья получать за него денежное довольствие. — Денежное довольствие военнослужащего зачисляется на его расчетный счет, который военнослужащий представил". По желанию военнослужащего денежное довольствие могут перечислить его родственникам, для этого нужно оформить доверенность.
Соответственно также есть возможность оформить дополнительную банковскую карту, которая привязана к тому же расчетному счету, который военнослужащий представил ранее. Но это решение военнослужащий принимает самостоятельно, и сам оформляет дополнительную банковскую карту.

Удачи Вам!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В случае направления на СВО ваши родственники или вы сами может взять справку с военкомата, что вы призваны.

Ее надо направить в Арбитражный суд.

В силу ст. 143 АПК арбитражный суд обязан ваше дело приостановить.

Вам после этого можно будет открыть карту МИР на вас и вашему близкому человеку. Соответственно деньги никто у Вас забирать не будет. Их сможет получать иной человек.

Обратите внимание, что в случае вашей гибели или получения 1 группы инвалидности дело о банкротстве будет прекращено. А кредиты и иные долги спишут автоматически. Т.е. наследникам долги не перейдут.