Но в 2023 году я ни какой отпуск не брала, как мне быть в такой ситуации и законно ли это?
здравствуйте, я в июне 2022 года брала отпуск у нас он 52 дня по закону и еще дополнительный отпуск за свой счет без сохранения заработной платы до 1 сентября . в этом году мне работодатель сообщил, что отпуск у меня сдвинулся и я получу отпускные не за 2023 год, а за 2024 год и если уволюсь, то придется отдавать отпускные. но в 2023 году я ни какой отпуск не брала , как мне быть в такой ситуации и законно ли это?
Добрый день.Маша.
Из вашего вопроса не понятно, по какой причине сдвинулся ваш отпуск. Ежегодно за месяц до нового календарного года, по закону утверждается график отпусков, с которым ознакамливаются все работники. Периоды работы при расчитыванию отпусков, меняются если вы уходили в декретный отпуск. Если вы за прошлый год отгуляли отпуск в перед, тогда другое дело. Пусть работодатель объяснит вам по какой причине у вас поменялся период.