Получается что после получения паспорта ей придётся ещё раз его менять?
Добрый день, 15 мая дочь вышла замуж и сменила фамилию в 19 лет, сейчас она меняет паспорт, а 7 июля исполняется 20. Получается что после получения паспорта ей придётся ещё раз его менять?
, Ирина, г. Иркутск
Михаил Петров
Добрый день.
а 7 июля исполняется 20. Получается что после получения паспорта ей придётся ещё раз его менять?
Да, все верно.
Достижение 20 лет, является самостоятельным основанием для обмена паспорта, на что указано в постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».
Добрый день, Ирина.
Да все верно.
С уважением, юрист Бислан Энгельсович