Я был осужден по 264 статье и мне назначили наказание 13г поселка

Я был осужден по 264 статье и мне назначили наказание 1.3г поселка и 2 года ограничение на права я ходил после освобождения отмечался раз в 4 месяца по правам.сейчас хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие,хотел бы узнать у меня срок погашения судимости пошел с момента освобождения или после того как я проотмечался по правам?

, Сергей, г. Липецк
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В данном случае вполне возможно, только, если судимость по ст. 264 УК РФ погашена или снята.

В соответствии с нормами Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» (ст. 13 Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации) Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Таким образом, если у Вас судимость погашена, Вам не вправе отказать в лицензии на выдачу оружия.

Удачи Вм!.

1,3 года «поселка» считается основным наказанием, лишение права управления дополнительным, после истечения срока 1,3 года, лишение права управления становится основным и только после истечения срока лишения права управления вы сможете обращаться по вопросу оформления оружия.