Могу ли я стать охранником, если у меня была судимость 20 лет назад по статье 111ч

Могу ли я стать охранником, если у меня была судимость 20 лет назад по статье 111ч.1

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Действующее законодательство запрещает гражданам РФ становится частными охранниками, если у них есть судимость за совершение умышленного преступления. Если Вы были судимы 20 лет назад, то судимость уже была погашена и Вы считаетесь ранее не судимым, охранником в таком случае становиться можно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!