Мне 14 лет а моему молодому человеку 22 могу лия заключить с ним брак

мне 14 лет а моему молодому человеку 22 могу лия заключить с ним брак

, вера, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брак вам не разрешат заключить, так как для этого нужно быть не младше 16 лет + должны быть уважительные причины (беременность, призыв на военную службу и т.д.)

Обратите внимание, что вашего парня могут привлечь к уголовной ответственности по ст.134 УК, если у вас уже были интимные отношения, так как вам еще нет 16 лет. Ваше согласие на близость от уголовного дела не спасет.