Военкомат не хочет брать ходатайство
Демобилизовать отца 3х детей...
Военкомат не хочет брать ходатайство...
, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анна!
Он у вас мобилизован?
Если да — военком не прав. Совсем недавно были спущены разъяснения в военкоматы о том, как поступать в случае призыва отца 3 детей, если им нет 16 лет.
Военком должен принять ходатайство. Не принимает — посылайте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если это не подействует(а срок на работу по такому ходатайству 10 суток) — обращайтесь сразу в суд. Писать прокурору тоже можно параллельно, как и региональный военкомат
уже везде пошла бумага. Возвращают, копию свидетельства о рождении мужу шлите и в военкомат все 3 свидетельства несите