Или как родители/родственники?

Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю 7 класс, и мы когда сидели и разговаривали, то моя тётя моей мама сказала чтобы моя мама меня не отпускала после 9, это мне самой нужно решать? Или как родители/родственники?

, Яна, г. Киренск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Только родители определяют этот вопрос, так как Вы несовершеннолетнее лицо.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

По факту несовершеннолетний никак не может повлиять на решение данного вопроса.