Можно ли исключить квартиру из раздела имущества при разводе, если деньги подарили родители?

Родители продали свою квартиру и предложили мне деньги на покупку квартиры,Я нахожусь в браке.

Жена подала на развод, можно вывести эту квартиру из деления ?

, Сергей, г. Москва

      Добрый день, Сергей! В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ:

     Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

      Таким образом, если квартира будет куплена на деньги, подаренные Вам родителями, она может быть признана Вашим личным имуществом и не будет подлежать разделу в случае развода.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей
Клиент, г. Москва
Доброе утро.Спасибо за ответ.А в каком городе вы находитесь? Мы в Балашихе московская область.

Доброе утро! Я нахожусь в Санкт — Петербурге, но дистанционно готов оказать Вам правовую помощь