Как составить ходотайство судебному приставу, о сроках давности долгов по коммуналке

Как составить ходотайство судебному приставу ,о сроках давности долгов по коммуналке

, Анна, г. Бодайбо
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Заявление нужно писать не приставам, а в суд и указывать на применение срока исковой давности в апелляционной жалобе, или в заявлении об отмене приказа. Вам сначала необходимо получить сам судебный акт и его обжаловать.

По всем оставшимся вопросам пишите мне в личный чат.