Можно ли привлечь инженера по ст. 272 УК РФ за удаление данных с рабочего компьютера?
Здравствуйте, моя тетя работаю заведующим в больнице, на ее компьютере инженер переустановил виндовс всвязи с тем была удалена вся информация, моя тетя была в этот момент в отпуске и никаких уведомлений или разрешений о переустановке данный инженер не согласовывал с ней, перед тем как переустановить виндовс его предупреждали лаборанты о том что его трогать нельзя так как на нем работает заведующая. в итоге все файлы пациентов и договора были удалены, со слов инженера "я сглупил, извините, ничем немогу помочь и восстановить не могу." можно ли привлечь данного сотрудника к ответственности если рассматривать 272 ст. УК РФ?