Здравствуйте меня завут иван есть 2 вопроса занимаюсь сдачей

Здравствуйте, меня завут иван, есть 2 вопроса занимаюсь сдачей в аренду Консоли, и хочу начать сдавать в аренду профисианальный дрон

1) Является ли коробка с серийными номерами (которые совпадают с серийными номерами консоли), и аккаунт доказательством владения консолью, на случай если нужно будет доказать полиции что я владелец данной консоли

2) Профисианальный дрон который я хочу сдавать в аренду производился компанией DJI (как Apple в мире дронов), и в виду санкцыий все ремонтные сервисы DJI в России были закрыты, поэтому в случае поломки арендатором починить дрон уже не получится, какие есть варианты решения этой проблемы? возможно ли указать в договоре аренды пункт обязывающий арендатора возместить полную стоимость дрона в случае поломки?

, Иван, г. Бийск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Иван!

1) Коробка с серийными номерами и аккаунт не являются достаточным доказательством владения консолью. В случае необходимости доказать владение консолью полиции, вам следует иметь официальный документ, подтверждающий покупку консоли, например, чек или квитанцию об оплате.

2) В договоре аренды можно указать пункт о том, что арендатор обязуется возместить полную стоимость дрона в случае его поломки.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные