8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень хотим забрать ребенка себе, что нам нужно делать?

Моя сестра была лишена родительских прав 2 раза, сейчас родила 3го ребенка от человека с которым не состояла в официальных отношениях. После очередных побоев, она от него ушла и отправилась в центр реабилитации, ребенка забрали органы опеки и он находится в доме ребенка. Нам как родственникам не получилось оформить временную опеку, т.к. ее бывший мужчина подал в суд на установление отцовства и признал его отцом. Сейчас сестра вернулась с реабилитации, хочет забрать ребенка себе, у нее нет постоянной прописки, 25 мая заканчивается временная. У нас прописать ее не получается в связи с долевой собственностью и отсутствием документов у одного из дольщиков. Сожитель сестры неоднократно ее избивал (есть заявление в полицию и снятые побои и мои обращения в полицию), был судим несовершеннолетний, так же есть вероятность закрытой формы туберкулёза, алкогольной и наркотической зависимости. Очень хотим забрать ребенка себе, что нам нужно делать? Я человек крайне не подкованный, не хочу накосячить еще сильнее, ситуация и так сложная. На фотографиях моя сестра и сожитель в начале отношений, а так же то до какого состояния он ее избивал. Заранее благодарю.

Показать полностью
  • 393C4632-4C91-4523-816D-902A7D2A9EDC
    .jpeg
  • 253AB68B-EB91-4B87-9B67-C4DA4F54DC72
    .jpeg
  • F3CE84D6-8FEC-4C1F-AD61-5746324FAD38
    .jpeg
, Софья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Софья!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее). 

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2023