Отец троих детей был мобилизован 30 Сентября 2022 года.Вот уже с Марта месяца пытаюсь его вернуть домой.Наш

Отец троих детей был мобилизован 30 Сентября 2022 года.Вот уже с Марта месяца пытаюсь его вернуть домой.Наш военкомат присылает отказы,прокуратура нашего города так же отказом....ссылаясь что нет такого Указа генштаба на отсрочку отцам троих детей.Не знай уже куда идти и куда ещё можно обратиться.Но с города Казани с военной прокуратуры прислали письмо иного характера.

  • 20230428_170313
    .jpg
  • 20230428_170325
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

А раньше где были? Надо срочно подавать иск в районный суд о признании незаконным данного призыва.

Но надо понимать, что срок на иск — 3 месяца с момента призыва  и суд может его отклонить, даже если восстанавливать сроки будет ваш юрист.

Прокуратуры и прочие инстанции не берутся отменять решения, действуйте через суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.