Как оформить доверенность у нотариуса, на основании которой я буду предоставлять все интересы своего пожилого родственника

Добрый день.

Как оформить доверенность у нотариуса, на основании которой я буду предоставлять все интересы своего пожилого родственника. (Недееспособного)

, Владимир, г. Москва
Эдуард Чигарев
Юрист, г. Кострома

Если лицо недееспособно то доверенность оно выдать не может. В данном случае право действовать от имени недееспособного будет подтверждаться не доверенностью, а документами об установлении опеки. Опекун совершает сделки от имени недееспособного с разрешения органа опеки и попечительства.

Гражданина может признать недееспособным только суд.