Нужно ли будет после выплаты ипотеки детям и супругу выделять доли в студии 24 квадратов?

Добрый день! Решили использовать мат.капитал и взять студию в ипотеку. Дети один несовершеннолетний, прописан в доме с родителями, второй ребенок совершеннолетний, живет в отдельной квартире, там же прописан (собственник отец). Нужно ли будет после выплаты ипотеки детям и супругу выделять доли в студии 24 квадратов?

, Татьяна, г. Рыбинск
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Какой бы маленькой ни была площадь помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, доли должны быть выделены всем членам семьи. Не важно, кто там зарегистрирован или нет, регистрация носит уведомительный характер.

Нужно ли будет после выплаты ипотеки детям и супругу выделять доли в студии 24 квадратов?

 да, нужно