Здравствуйте, купили квартиру с использованием мат. Капитала , сейчас погасили ипотеку и через мфц сделали соглашение на выделение долей детям , сейчас возникает вопрос супругам нужно было тоже выделять доли или достаточно только детям ? Далее планируется продажа данной квартиры через нотариуса .
, вопрос №4947262, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проблема такая, купил квартиру условно 1.04.21(точно даты не помню надо уточнить) подал документы на переоформление в Росреестр, но документы не расмотрели потомучто по какимто причинам не прошла оплата гос пошлины, документы вернули продавцу вдругой город по новому месту жительства.Пока документы пришли продавцу , пока пересылали докумениы делали доверености и так далее, дом в котором куплена была квартира 31.05.21 был признан аварийным и получатся переоформление уже случилось когда дом был признан аварийным. Сейчас дом расселяют и выплачивают компенсацию, сумма компенсации за данную жил площадь 55тыс за кв/м площадь квартиры 39 кв/м, но в договаре указана сумма продажи 300тыс так как квартиру покупал у отчима и по сути продажа это формальность потомучто он уезжал на пмж в дугой город квартиру надо было переоформить от этого и сумма не большая указана, так вот и мне предлагаю компенсацию только ту сумму которая указана в договоре, можно ли тут чтото сделать чтобы либо признали право собствености как оно есть по договару, либо вообще отменить сделку?
, вопрос №4946907, Васян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я прописана в муниципальной квартире (и в соц.найме), планирую брать арктическую ипотеку. Там есть пункт, что в ипотечной квартире обязательно нужно сделать регистрацию не позднее 9 месяцев после покупки. Вопрос: если я выпишусь из муниципальной квартиры, я останусь в соц.найме? Или если я стану собственником доли в этой квартире (муниципальной) то смогу ли сделать регистрацию в ипотечной?
, вопрос №4946576, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня процедура банкротства, муж продал машину, но сделал страховку на себя, по договорённости с покупателем, он сдаёт ему в аренду машину, муж портит аренду за нее.
, вопрос №4941084, Лилия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.