Отличник погранвойск 2степени, и100лет погранвойск, ветеран погранвойск, дают право на присвоение ветерана труда

Отличник погранвойск 2степени, и100лет погранвойск, ветеран погранвойск, дают право на присвоение ветерана труда.

, Юрий, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Ветеран труда присваевается Работникам, которые имеют государственные награды Российской Федерации или СССР или ведомственные награды, а также общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
Работникам, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, и имеют трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Какие награды учитываются при назначении звания?

Ордена или медали СССР или Российской Федерации
Почетные звания СССР или Российской Федерации
Почетные грамоты или благодарности Президента Российской Федерации
Ведомственные знаки отличия за заслуги в труде, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»