Ой мудло

Здравствуйте! Меня зовут Антон, мне 20 лет! Я вернулся с прохождения альтернативной службы взамен службы по призыву! Я проходил агс по должности машинист автокрана! Батя мне говорил ой ты мудло, скотина 21 месяц заебашил на агс, ты бы лучше бы пошел в армию по контракту или на 1 год! Мать поддержала его идею! Они хотят меня отдать в армию! Я считаю что я у родины ничего не занимал и не должен ее защищать! Скажите пожалуйса возьмут ли меня в армию если у меня есть документ который подтверждает что я проходил агс взамен службы по призыву? 2 вопрос: я накопил за мою агс 985 тысяч, и я хочу наконец то съехать в другой город раз и навсегда, 3 вопрос как порешать вопросы с воинским учетом с военным комисариатом? 4 вопрос: нужно ли мне выписаться из хаты где я живу? 5 вопрос нужно ли мне сходить в военный комисариат по новому месту жительства и отправят ли они меня в армию если у меня есть спец.документ который подтвердит что я проходил агс а не косил от военных обязаностей? 6 вопрос нужно ли сняться мне с военного учета по смене места жительства?

, Антон, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Прохождение альтернативной гражданской службы приравнивается к несению срочной военной службы. Второй раз по призыву вас не заберут.

2. Если вы выезжаете на другое место жительство (и прописываетесь на нрвом месте жительстве), то обязаны там встать на военский учёт, так как вы находитесь в запасе. После того как заработают новые поправки ставить на новый учёт по месту жительства вас будут автоматически, но пока что необходимо являться лично в военкомат по новому месту жительства. Если вы просто уезжаете, а прописку не меняете, то ничего делать не надо

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Если вы отслужили альтернативную гражданскую службу вместо срочной по призыву в армии, то в этом плане свои обязательства по воинской службе Вы исполнили, но от возможной мобилизации это не освобождает. У Вас есть обязанности по воинскому учёту, предусмотренные ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, надо уведомлять военкомат о смене места жительства и новой прописке, решите переехать и сменить место жительства — надо выписываться и регистрироваться на новом месте. Если Вы проходили АГС, то и при мобилизации возможна АГС.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!