Я военный нахожусь на СВО Был в нетрезвом виде зашёл в магазин у кассира потребовал с кассы деньги, пока

Я военный нахожусь на СВО

Был в нетрезвом виде зашёл в магазин у кассира потребовал с кассы деньги , пока кассир доставал деньги с кассы, я поправлял свое штатное оружие автомат , тот в свою очередь выстрелил в стену , я взял деньги и ушёл с магазина .

На следующий день осознав свою вину вернул в магазин деньги и обратился в полицию

, Михаил, г. Краснодар
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Это называется явка с повинной. Что конкретно Вы хотели выяснить????

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Полагаю, что уголовное дело будет возбуждено и вполне вероятно — по статье 162 Уголовного Кодекса РФ, в данном случае речь может идти о разбое в применение оружия. Это — серьёзное преступление, за которое предусмотрена ответственность до 10 лет лишения свободы, состояние опьянения отягощает ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Нанимайте платного адвоката, а то могут осудить лет на 6 лишения свободы

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

 наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.