Дети переедать не хотят и хотят и мамой
Здравствуйте. Мать хочет переехать в другой город с гражданским мужем и двумя детьми. Дети ему не родные. Дети с ним не общается и он с ними. Дети переедать не хотят и хотят и мамой. Что делать?
, Алексей, г. Пермь
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании статьи 56 СК РФ.
При получении сведений об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Таким образом, у Вас есть право обратиться в органы опеки и попечительства по месту Вашего проживания и в прокуратуру за защитой своих прав.
Доброго Вам дня.