Или можно сказать что он не оплачивал?

Добрый день! Бывший муж платил с чужой крты алименты,это считается оплатой? Или можно сказать что он не оплачивал?

, Юлия, г. Курск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если вас муж оплачивает алименты на вашего ребенка с чужой карты, но с указанием того что это алименты, то вы ничего не можете сделать и просто дальше получать их. Но если при оплате алиментов он не указывает что это алименты, то вы можете считать что это подарок, и можете попробовать взыскать с него деньги, но если он докажет что это он оплачивал алименты, то вы ничего не получите за этот период. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи !

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Если перевод можно подтвердить, что оплачены алименты и от кого, то это алименты.

Если перевод от другого человека, с чужой карты, то это неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ, которое этот человек может вернуть через суд.