Хочу оспорить квартиру у ФГБУ Науки, получили по ордеру 1997 году, в начале 2000-х дом перешёл в обственность

Хочу оспорить квартиру у ФГБУ Науки,получили по ордеру 1997 году,в начале 2000-х дом перешёл в обственность. На основании ордера хочу приватизировать.

  • 16830072635036174655732793922838
    .jpg
, Мария, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Уточните свой вопрос: в начале 2000-х дом перешёл в обственность.?? Кому. Помимо этого, необходимо понимать: Вы получили это жильё по какому ордеру? Как служебное?

В соответствии со ст. 4  закона № 1541-1 от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в РФ» ограничивает категории объектов, которые могут быть переданы в собственность. Ведомственная жилплощадь включается в специализированный фонд предприятия или муниципалитета. Сведения о соответствующем состоянии объектов отражаются в государственном реестре недвижимости.