Как можно наказать транспортную организацию если они заставляют работников работать с нарушениями охраны труда и сна и отдыха, и заставляют писать рвд с нарушениями?
Как можно наказать транспортную организацию если они заставляют работников работать с нарушениями охраны труда и сна и отдыха, и заставляют писать рвд с нарушениями ?
, Магомед, г. Москва
Дмитрий Мальцев
Здравствуйте!
Конечно же в таком случае Вы вправе заявить о нарушениях в трудовую инспекцию, которая проверит организацию и примет меры. Риск для организации — это штраф и конечно же обязанность соблюдать действующее законодательство. Но в таком случае будьте готовы, что в дальнейшем, от работодателя, к Вам будет повышенное внимание, как говорится будут выполнять, но и требовать до мелочей, а возможно оказывать давление, с целью увольнения.