Здравствуйте, нам нужно подобрать документы необходимых для производства освежителей воздуха, технический регламент, стандартизации

, Наталья, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Согласно   ГОСТ 32478-2013,    средства ароматизирующие, дезодорирующие, в том числе средства для уничтожения запахов в помещении,     относятся  к товарам бытовой химии,  используемым   для ароматизации воздуха.

Более подробно ГОСТ 32478-2013 по ссылке    https://internet-law.ru/gosts/gost/55959/

 ГОСТом предусмотрены    основные технические требования   к  товарам бытовой химии, их    маркировка и упаковка.

Требования  к производственным объектам, осуществляющим    производство товаров бытовой химии изложены в
в  санитарных правилах   СП 2.2.3670-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда», утвержденных Постановлением  Главного государственного санитарного врача РФ от 2 декабря 2020 г. N 40, более подробно по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400051942/

Технический   регламент на товары бытовой химии  до настоящего времени   не принят.

Если Вам  требуется     более  расширенное   рассмотрение    вопроса  подбора необходимых документов с учетом конкретных условий организации производства,   можете   заказать  ее  в  чате сайта, кнопка переходя рядом с моей фотографией.